ГБОУ лицей имени Героя Советского Союза П.И. Викулова

городского округа Сызрань Самарской области

  • Главная страница
  • Сведения об образовательной организации
    • Основные сведения
    • Структура и органы управления образовательной организации
    • Документы
    • Образование
    • Руководство
    • Педагогический состав
    • Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
    • Платные образовательные услуги
    • Финансово-хозяйственная деятельность
    • Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
    • Стипендии и меры поддержки обучающихся
    • Международное сотрудничество
    • Организация питания в образовательной организации
    • Образовательные стандарты и требования
  • Информация для учащихся
    • Средневзвешенная оценка
    • Итоговая аттестация
    • Промежуточная аттестация учащихся
    • Профильные смены в ГБОУ лицей г.Сызрани
    • Школьное научное общество
    • Всероссийская олимпиада школьников
    • Школьная психологическая служба
    • Школьная служба примирения ГБОУ лицей г. Сызрани
    • Страничка безопасности
    • Профориентация школьников
    • Воспитательная работа
  • Информация для родителей
    • Средневзвешенная оценка
    • Образцы бланков и заявлений
    • Школьная психологическая служба
    • Школьная служба примирения ГБОУ лицей г. Сызрани
    • Страничка безопасности
    • 100 книг школьникам к прочтению
    • Инструкция по регистрации в ЕСИА госуслуги детей до 14 лет
  • Приём в 1 класс

В ГБОУ лицей г. Сызрани прошла «Неделя психологии»

  • Новости

В ГБОУ лицей г. Сызрани в рамках «Недели психологии» с 18 по 22 апреля 2022 педагог-психолог  регионального социо-психологического центра Мазур Г.И. провела ряд мероприятий для обучающихся основной и средней школы: классный час  «Детский телефон доверия», занятие с элементами тренинга «Искусство позитивного общения», занятие по развитию стрессоустойчивости с элементами тренинга «Стресс друг или враг», занятие   «Чтобы я делал, если бы не было сети Интернет» и другие.

Семиклассники больше узнали о детском Телефоне доверия, о том, когда он впервые появился, для чего он нужен, кто работает на телефоне. Каждый человек может оказаться в такой ситуации, когда ему понадобится помощь. В этот момент важно быть услышанным!

На занятии с элементами тренинга «Искусство позитивного общения» школьники получили возможность овладеть навыками позитивного мышления и развить умение применять полученные знания в трудных жизненных ситуациях.

В 9 классе на занятии «Чтобы я делал, если бы не было сети Интернет» школьники получили возможность сформировать представления об альтернативных способах проведения досуга вне сети интернет.

На занятии по развитию стрессоустойчивости «Стресс друг или враг» старшеклассники обсуждали такие понятия, как стресс и стрессоустойчивость.  Они познакомились со способами саморегуляции в условиях стрессовых ситуаций, выполняли упражнения по поиску собственных ресурсов для выхода из негативных переживаний и восстановления эмоционального состояния.

 

22.04.2022 Любовь Аверьянова

Навигация по записям

Ученики ГБОУ лицей г. Сызрани стали победителями и призерами ХХ юбилейного библиотечного Всероссийского конкурса чтецов «Родная речь» → ← Юнармейцы 6б класса ГБОУ лицей г.Сызрани приняли участие в акции «Сад памяти»!

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Powered by WordPress | theme Liceyszr