22.04.2026 г. в ГБОУ лицей г. Сызрани в рамках Общерегионального собрания родителей выпускников 9-х и 11-х классов и педагогов состоялась Всероссийская акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ/ОГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В ходе пробного ЕГЭ/ОГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрировались, сдавали телефоны и личные вещи, проходили предэкзаменационный контроль, заполняли бланки. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены ученикам. Сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3–4 часа, а на более сжатое время (30 минут), предоставил возможность познакомиться с заданиями разных типов.






